Трамп признал: Россия хочет всю Украину - но ей придется уступить
России мало украинских территорий, которые она уже захватила в ходе войны. Москва стремится к полному захвату Украины. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью программе Meet the Press на NBC News.
Так, ведущая Meet the Press Кристен Уэлкер спросила президента США, от чего придется отказаться России в рамках мирного соглашения с Украиной, на что тот ответил: «От всей Украины».
Уэлкер переспросила Трампа, имеет ли он в виду, что Россия не оставит за собой ни одного клочка украинской земли, которую она захватила. Тот объяснил, что говорил о другом.
«Нет, нет. России пришлось бы отказаться от всей Украины. Потому что то, чего хочет Россия, - это вся Украина. И если бы я не вмешался, они бы сейчас сражались за всю Украину. Россия не хочет ту полосу, которую они имеют сейчас. Россия хочет всю Украину. И если бы не я, они бы продолжали идти дальше», - сказал президент США.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026