Спецслужба РФ сообщила, что Европа и Украина пытаются «омрачить» празднование 80-летнего юбилея Победы
Европа и «киевский режим» пытаются омрачить празднование 80-летнего юбилея Победы над фашистской Германией. Об этом 5 мая сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России (СВР), передает «Известия».
Согласно данным ведомства, Европа продолжает придерживаться реваншистских подходов к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и потакать Киеву.
«Именно так следует трактовать решение властей ФРГ не допускать послов РФ и Белоруссии на памятные мероприятия по всей стране», — заявили в СВР.
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что некоторые европейские лидеры проявляют цинизм, высказывая намерение принять приглашение украинского президента Владимира Зеленского посетить Киев для участия в мероприятиях, которые являются «альтернативой» торжествам 9 мая в Москве. По их мнению, круг приглашенных стран Европы полностью соответствует конфигурации гитлеровской коалиции, сражавшейся против СССР.
Также было отмечено, что предостережения главы европейской дипломатии Каи Каллас в адрес стран-членов и кандидатов на вступление в ЕС в случае приезда их представителей на празднование в России выглядят пренебрежительно, о чем уже высказались лидеры Словакии и Сербии.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
При поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Каждый пятый ребёнок меняет воспоминания: что происходит с памятью о детской травме
От финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius