Как «чувствуют» себя компании, связанные со строительством? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В отличие от ряда отраслей, объем строительства в Армении продолжает фиксировать стабильный рост. В частности, в первом квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 13,6 процента. Если смотреть по месяцам, то рост был более очевидным: в марте по сравнению с февралем - 31,9%, в по сравнению с мартом предыдущего года - 15,5%, в феврале по сравнению с январем - 36,8%.
Естественно, показатели компаний, занимающихся продажей строительных материалов и ремонтных принадлежностей, также взаимосвязаны со строительством. При изучении списка из 1000 крупных налогоплательщиков очевидно, что лидером в этой области является «Домус».
С другой стороны, следует учитывать, что крупные «игроки» в этой области занимаются не только продажей строительных материалов и ремонтных принадлежностей, но и мебелью, бытовой техникой и т. д. Соответственно, в списке крупных налогоплательщиков сразу пять компаний входят в сотню лучших. Речь идет о компаниях «Домус», «Барсис», «Прити Уэй»(«Веста»), «Вега», «ВиЭлви Центр». Кстати, еще однин интересный факт: если иметь в виду общую сумму, выплаченную аффилированными компаниями, то лидером отрасли в этом случае также является «Домус».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...