Тринадцать российских аэропортов за ночь приостановили полеты: Из Москвы в Ереван перенесено 5 рейсов
Временные ограничения на полеты введены в аэропортах Казани и Нижнекамска, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в телеграм-канале.
Ограничительные меры действуют с 5:40 мск.
Согласно табло аэропорта «Звартноц», пять ночных и утренних рейсов из Москвы в Ереван прибудут с опозданием.
Число аэропортов, где ночью вводили ограничения на полеты, таким образом, достигло 13. Меры задействовали в четырех аэропортах Москвы, а также в воздушных гаванях Самары, Саратова, Волгограда, Калуги, Иваново, Ярославля и Нижнего Новгорода.
Ограничения в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковском, а также в аэропортах Саратова и Волгограда уже сняты. К 6:00 мск они перестали действовать в аэропорту Самары.
Подобные меры безопасности в российских аэропортах вводят на фоне военной операции из-за атак беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин ночью сообщил об уничтожении 19 дронов, летевших к городу.
Также об уничтожении десяти дронов над регионом в ночь на 6 мая сообщил губернатор Олег Мельниченко. Над Воронежской областью было уничтожено не менее 18 дронов.
В аэропорту Казани ограничения на прием и выпуск самолетов в последний раз вводились 24 апреля, они действовали чуть более двух часов. Днем ранее их несколько раз вводили в Нижнекамске, также меры действовали в Казани.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»