Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Общество

Международное патриотическое движение «Победа 9/45» проводит масштабные празднования 80-летия Победы

8–9 мая в Армении, Кыргызстане, Казахстане, Сербии, Германии, Франции и Турции пройдут праздничные мероприятия, концерты и акции, организованные международным патриотическим движением «Победа 9/45». На пресс-конференции, посвященной этим событиям, выступили ключевые представители движения, включая вице-спикера Госдумы РФ и председателя оргкомитета Бориса Чернышова, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Гришанова, а также координаторы из разных стран.

Движение «Победа 9/45» было основано автономной некоммерческой организацией «Евразия» в феврале 2025 года с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. За три месяца оно привлекло более 100 тысяч сторонников, демонстрируя высокую вовлеченность людей разных национальностей и политических взглядов.

«География движения активно расширяется: в день празднования 80-летия Великой Победы мы проведем мероприятия в 17 странах. За короткий срок мы смогли объединить людей со всего мира, вне зависимости от политических реалий. Многие хотят знать историческую правду, и мы им ее расскажем», — отметил Борис Чернышов.

В столице Армении 9 мая состоится концерт, на котором прозвучат песни военных лет в исполнении известных армянских певцов, студенческих и школьных коллективов. Также на сцену выйдут ведущие танцевальные ансамбли «Сардарапат», «Нор Ачн» и другие. Традиционно ереванцы возложат цветы к Вечному огню, почитая память героев.

Аналогичные мероприятия пройдут и в Казахстане, Киргизии, Сербии,Германии, Франции, подчеркивая важность международного сотрудничества в сохранении исторической правды.

В рамках своей работы движение организует знаковые культурные и образовательные инициативы:

– Московский форум «Лаборатория кино», собравший 150 молодых кинематографистов из 8 стран для создания контента о Великой Отечественной войне.

– Восстановление братской могилы советских воинов в Алаверди совместно с 99-летним ветераном Михаилом Саакяном.

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация, направленная на развитие международного сотрудничества, сохранение традиционных ценностей и укрепление межнационального общения. Организация поддерживает социально значимые проекты в сфере образования, медицины, молодежного обмена и культурных инициатив.