Хуситы пообещали продолжить атаковать израильские суда в Красном море
Соглашение между США и йеменскими хуситами о прекращении огня не распространяется на действия повстанцев против Израиля, поэтому они продолжат атаковать израильские суда в Красном море. Об этом заявил официальный представитель движения «Ансар Аллах» Мухаммед Абдель Салям.
«Соглашение между Саной и Вашингтоном предусматривает прекращение американской агрессии против ЙеменаМы продолжим атаковать израильские суда до тех пор, пока помощь не достигнет Газы», - сказал представитель хуситов в интервью телеканалу Al Jazeera.
Во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что хуситы согласились прекратить нападения на суда в Красном море, поэтому американские войска больше не будут наносить удары по объектам повстанцев на территории Йемена. По словам министра иностранных дел Омана Бадра аль-Бусаиди, соглашение предполагает, что хуситы откажутся от нападений на пересекающие Баб-эль-Мандебский пролив суда, в том числе американские.
Руководитель Высшего политического совета «Ансар Аллах» Махди аль-Машат заявил, что повстанцы «не откажутся от поддержки Газы» и продолжат атаковать территорию Израиля в знак солидарности с палестинцами. Он также призвал жителей Израиля «оставаться в укрытиях или немедленно уезжать на родину».




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд