Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Политика

«Чем сильнее и могущественнее будет Россия, тем сильнее и безопаснее будет Армения»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В этом году международное движение «Бессмертный полк» планирует провести масштабные мероприятия в различных форматах. Армения также не является исключением: как мы уже имели возможность сообщить, в этом году также 9 мая, в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне, будет организовано традиционное памятное шествие «Бессмертный полк».

Накануне в Совете Федерации РФ в ходе выступления на круглом столе на тему «Объединенная Европа против России в 1941 и 2025 годах: 80-летие Великой Победы в контексте нынешней внешней политики» главный координатор международного движения «Бессмертный полк» Мгер Аветисян сказал, что в Армении «Бессмертный полк» проводится в формате большого праздника: «Люди целыми семьями маршируют по центральным улицам. Как гражданин Армении, я считаю своим долгом сохранить подвиг советского народа, частью которого был и армянский народ».

Аветисян также отметил, что для армянского народа нет никого более близкого и родного, чем русский. «Я выражаю благодарность своим братьям по родству и всем тем людям, которые сейчас борются с фашизмом вместе со своими русскими братьями на территории Украины с оружием в руках, потому что, если речь идет об Армении, то любой армянин, который защищает Россию, который защищает геополитические интересы России, тем самым вносит свой вклад в защиту Армении. Чем сильнее и могущественнее будет Россия, тем сильнее и безопаснее будет Армения», - сказал Мгер Аветисян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»