Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Видео

Затулин припомнил Азербайджану зарубленного топором сафаровым спящего армянского офицера

Я отмечаю, что Азербайджан далеко не всегда так же деликатен, как это пытается делать Россия. Об этом в телефонном интервью Новости Армении-NEWS.am сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин.

«Напомню, что когда Азербайджан в период обострения ситуации в Карабахе сбил вертолет, а затем что было сочтено какой-то ошибкой, а затем на земле из засады были застрелены офицеры нашего миротворческого контингента, Азербайджан, конечно, признал свою вину, но при этом никаких последствий для тех, кто это сделал, не последовало, так же, как и не последовало никаких последствий для того негодяя, который, как мы знаем, много лет назад зарубил в Венгрии армянского офицера(Гургена Маргаряна — ред.) топором ночью... на мероприятиях с НАТО», - подчеркнул Константин Затулин.

Российский политик напомнил, что совершивший чудовищное преступление рамиль сафаров после этого стал национальным героем Азербайджана, и к этому действующий президент Азербайджана приложил руку.

«Вот так же и сейчас мы видим одно отношение со стороны России, желание как бы сохранять это, с другой стороны периодически, при желании пользоваться отношениями с Россией, при этом все то, что связано с крушением самолета недавним, когда Азербайджан развивал на этом фоне, необязательно сам президент, но в обществе в Азербайджане развивалась русофобия, запрещался наш Русский дом и так далее, и так далее.

Вот подобного рода вспышки характерны. И я с Вами в чем-то могу быть согласным. Конечно Азербайджан сегодня существенно меньше зависит от отношений с Россией, потому что он сегодня продолжает купаться в эйфории от достижения своих целей в Нагорном Карабахе», - сказал он.