Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

Пашинян превращает Армению в антироссийский плацдарм: «Паст»

«Паст» пишет:

В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях 12-20 августа в Республике Армения пройдут совместные армяно-американские военные учения «Eagle Partner 2025».

Пашинян превращает Армению в антироссийский плацдарм, руководствуясь только логикой сохранения собственного кресла и переизбрания через США. Армяно-российский военно-политический альянс усилиями Пашиняна и ГД распадается по указанию Запада: члены ГД выступают с русофобскими заявлениями, сдавая Арцах, они пытаются направить стрелки в сторону РФ.

В рамках антироссийской внешней политики Пашинян делает Армению участником армяно-американских военных учений, замораживает участие РА в ОДКБ, приглашает Францию в Сюник, создает препятствия в связи с открытием российского консульства в Капане.

С практической точки зрения совместные армяно-американские военные учения ничего не дают РА, но вызывают глубокие противоречия в армяно-российских отношениях.

Пашиняна не интересуют государственные и национальные интересы Армении: он хочет воспроизвестись любой ценой в 2026 году, и если для этого нужно предоставить Зангезурский коридор США, он готов.

РА превращается в антироссийский плацдарм – в Кавказскую Украину,  со всеми вытекающими из этого катастрофическими последствиями.

РФ имеет разъединенное отношение к РА и армянской нации, считая РА союзником, армянскую нацию братским народом, а Пашиняна и ГД воспринимает как лоббистов западных, турецких интересов и временное препятствие в армяно-российских отношениях.

Для США союзниками в регионе являются Турция и Азербайджан, а Грузия является связующим звеном для транзита энергоносителей Каспийского моря в Европу в обход России и Ирана, а РА для Вашингтона - страна, находящаяся в зоне российского влияния, и поэтому они, полагаясь на Пашиняна и ГД, сделают все возможное, чтобы отрезать РА от Москвы.

© Площадь Республики/Հանրապետության հրապարակ