Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Политика

Пашинян превращает Армению в антироссийский плацдарм: «Паст»

«Паст» пишет:

В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях 12-20 августа в Республике Армения пройдут совместные армяно-американские военные учения «Eagle Partner 2025».

Пашинян превращает Армению в антироссийский плацдарм, руководствуясь только логикой сохранения собственного кресла и переизбрания через США. Армяно-российский военно-политический альянс усилиями Пашиняна и ГД распадается по указанию Запада: члены ГД выступают с русофобскими заявлениями, сдавая Арцах, они пытаются направить стрелки в сторону РФ.

В рамках антироссийской внешней политики Пашинян делает Армению участником армяно-американских военных учений, замораживает участие РА в ОДКБ, приглашает Францию в Сюник, создает препятствия в связи с открытием российского консульства в Капане.

С практической точки зрения совместные армяно-американские военные учения ничего не дают РА, но вызывают глубокие противоречия в армяно-российских отношениях.

Пашиняна не интересуют государственные и национальные интересы Армении: он хочет воспроизвестись любой ценой в 2026 году, и если для этого нужно предоставить Зангезурский коридор США, он готов.

РА превращается в антироссийский плацдарм – в Кавказскую Украину,  со всеми вытекающими из этого катастрофическими последствиями.

РФ имеет разъединенное отношение к РА и армянской нации, считая РА союзником, армянскую нацию братским народом, а Пашиняна и ГД воспринимает как лоббистов западных, турецких интересов и временное препятствие в армяно-российских отношениях.

Для США союзниками в регионе являются Турция и Азербайджан, а Грузия является связующим звеном для транзита энергоносителей Каспийского моря в Европу в обход России и Ирана, а РА для Вашингтона - страна, находящаяся в зоне российского влияния, и поэтому они, полагаясь на Пашиняна и ГД, сделают все возможное, чтобы отрезать РА от Москвы.

© Площадь Республики/Հանրապետության հրապարակ