Пакистан начал переброску своих войск к границе с Индией
Пакистанская армия начала переброску войск в передовые районы, сигнализируя о возможном намерении эскалации боевых действий, заявили в пятницу индийские официальные лица, сообщает Hindustan Times.
Говоря о текущей ситуации, командир крыла Вьомика Сингх отметила: «Пакистанские войска были замечены в передовых районах, что свидетельствует об их намерении продолжать эскалацию напряженности».
«Индийские вооруженные силы находятся в состоянии высокой боевой готовности, и все враждебные действия были эффективно пресечены и отвечены пропорционально. Индийские вооруженные силы подтвердили свою приверженность отказу от эскалации при условии, что пакистанская сторона ответит взаимностью», - добавил Сингх.
В свою очередь полковник София Куреши на пресс-конференции в субботу рассказала, что Пакистан также нанес удары по медицинским учреждениям и школам на трех своих авиабазах в контролируемом Индией Кашмире. «На действия Пакистана был дан достойный ответ», - сказала она.
«Пакистанская армия постоянно атакует западные границы. Она использует беспилотники, оружие дальнего радиуса действия, боеприпасы для скрытого ношения и истребители, чтобы атаковать военные объекты Индии. Индия нейтрализовала множество опасностей, но Пакистан пытался проникнуть на территорию страны по воздуху более чем в 26 местах, а также нанес ущерб нашему оборудованию и персоналу на базах ВВС в Удхампуре, Бхудже, Патханкоте и Батинде.
Они использовали высокоскоростные ракеты в 1:40 утра, чтобы нанести удар по авиабазе в Пенджабе. Они атаковали даже медицинские учреждения и школы», - рассказала офицер.




















Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю праздника Материнства и красоты
До 25% idcoin при покупке авиабилетов с премиальными картами IDBank