Пакистан начал переброску своих войск к границе с Индией
Пакистанская армия начала переброску войск в передовые районы, сигнализируя о возможном намерении эскалации боевых действий, заявили в пятницу индийские официальные лица, сообщает Hindustan Times.
Говоря о текущей ситуации, командир крыла Вьомика Сингх отметила: «Пакистанские войска были замечены в передовых районах, что свидетельствует об их намерении продолжать эскалацию напряженности».
«Индийские вооруженные силы находятся в состоянии высокой боевой готовности, и все враждебные действия были эффективно пресечены и отвечены пропорционально. Индийские вооруженные силы подтвердили свою приверженность отказу от эскалации при условии, что пакистанская сторона ответит взаимностью», - добавил Сингх.
В свою очередь полковник София Куреши на пресс-конференции в субботу рассказала, что Пакистан также нанес удары по медицинским учреждениям и школам на трех своих авиабазах в контролируемом Индией Кашмире. «На действия Пакистана был дан достойный ответ», - сказала она.
«Пакистанская армия постоянно атакует западные границы. Она использует беспилотники, оружие дальнего радиуса действия, боеприпасы для скрытого ношения и истребители, чтобы атаковать военные объекты Индии. Индия нейтрализовала множество опасностей, но Пакистан пытался проникнуть на территорию страны по воздуху более чем в 26 местах, а также нанес ущерб нашему оборудованию и персоналу на базах ВВС в Удхампуре, Бхудже, Патханкоте и Батинде.
Они использовали высокоскоростные ракеты в 1:40 утра, чтобы нанести удар по авиабазе в Пенджабе. Они атаковали даже медицинские учреждения и школы», - рассказала офицер.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...