Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Когда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»
Политика

Поджог посольства Ирана в Швеции: Тегеран призвал Стокгольм принять меры

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи осудил недавний поджог посольства страны в Стокгольме, призвав шведское правительство предотвратить повторение подобных преступных действий, сообщает Mehr. 

Министр иностранных дел Ирана и его шведская коллега Мария Малмер Стенергард обсудили по телефону ряд двусторонних вопросов и консульских вопросов.

Аракчи осудил недавний поджог посольства Ирана в Стокгольме, призвав шведское правительство принять серьезные меры против виновных в этом инциденте и принять необходимые меры для предотвращения повторения подобных нападений. Он также подчеркнул необходимость более тесных консультаций между Ираном и Швецией для устранения недоразумений и укрепления взаимного сотрудничества.

В свою очередь Малмер Стенергард подтвердила приверженность Швеции защите дипломатических объектов, заверив, что Стокгольм примет необходимые меры для обеспечения безопасности посольства Ирана.

30 апреля посольство Ирана в Стокгольме подверглось у поджогу. Преступник поместил два галлона легковоспламеняющейся жидкости (40 литров бензина) у входа в посольство, поджёг входную дверь.

Согласно заявлению, опубликованному посольством Ирана, пламя быстро распространилось внутри помещения, серьезно повредив внутренние помещения посольства, включая стеновые панели и электропроводку. Благодаря быстрой и мужественной реакции сотрудников посольства пожар был локализован до того, как он мог привести к гибели людей, особенно охранников, которым угрожала непосредственная опасность. Однако нападение вызвало значительный стресс у персонала и привело к значительному материальному ущербу инфраструктуре посольства.