Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Глава Минобразования посетила Армянскую воскресную школу ЭстонииАкция протеста производителей коньяка в Ереване завершилась: кабмин пообещал решить проблему в кратчайшие срокиМошенники ограбили несколько банков Армении на 119 миллионов драмовМинистр обороны: Иран не допустит никаких посягательств на границу с АрмениейIDBank открыл новый филиал в Капане Часть выделенных Евросоюзом средств для радио «Свободная Европа» пойдет на финансирование в странах КавказаНочью в небе над Россией ночью было сбито почти 160 беспилотникаВ России хотят ввести новые требования к мигрантамЮнибанк запустил акцию «Стань миллионером»Союза армян призвал Следком РФ отреагировать на осквернение Азербайджаном памятника маршалу БаграмянуТрамп рассказал о новой гигантской системе противоракетной обороны «Золотой купол»Уже устрашаются клея и плаката: «Паст»«Мы разрушаем нашу страну, имея такого лидера»: «Паст»Альянс Иран-Армения изменит статус-кво на Южном Кавказе: «Паст»Ключевые заявления Путина после телефонного разговора с ТрампомГубернатор Гегаркуникской области: В результате делимитации азербайджанские войска отойдут назадВласти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньякомСтипендиат фонда «Музыка для будущего» Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли второе место на Международном конкурсе пианистов в OrbetelloВице-президент США: Переговоры по Украине зашли в тупик, Путин не знает, как выйти из войныОДКБ рассчитывает на подписание мирного договора между Ереваном и Баку
Политика

В Британии встретятся главы МИД стран ЕС, обсудят поддержку Украины

В Великобритании сегодня, 12 мая, соберутся министры иностранных дел Франции, Италии, Германии, Испании, Польши и ЕС. Переговоры будут касаться поддержки Украины, и возможно объявление санкций против российской стороны, сообщает  Reuters.

Европейских коллег в Британии будет принимать глава МИД страны Дэвид Лемми. Во время встречи кроме темы помощи Украине также будут говорить о расширении регионального оборонного сотрудничества.

Такая встреча состоится накануне саммита премьер-министра Кира Стармера с лидерами Евросоюза, который ожидается в начале следующей недели.

По словам Лемми, союзники столкнулись «с уникальным моментом для коллективной безопасности нашего континента».

«Вызов, который стоит перед нами сегодня, касается не только будущего Украины - он экзистенциальный для Европы в целом», - подчеркнул британский министр.

Также указывается, что Лемми планировал объявить о дальнейших санкциях против лиц, которые поддерживают военную агрессию РФ против Украины.

Ожидается, что во время встречи 12 мая глава МИД Соединенного Королевства звучит призыв к укреплению европейской безопасности.

По данным западных СМИ, на саммите с лидерами ЕС 19 мая Стармер надеется заключить новое оборонное соглашение с блоком, а также - улучшить торговые связи после Brexit.