Главная Лента Видео Поделиться
Еврокомиссия объявила о мерах по ускорению производства дронов и систем противодействия им Водитель пострадавшего вследствие камнепада на проспекте Мясникяна автомобиля рассказал, как это было В Армении начнет работать монетизация YouTube Суд в Германии приговорил к тюремному сроку гражданина США по делу о шпионаже в пользу Китая Совет Европы согласился лишить дипломатического иммунитета бывшего генсека в связи с делом Эпштейна Учёные впервые исследовали банки Дарвина с помощью уникального лазерного метода без вскрытия Рубен Варданян: Я представляю армянский народ здесь, на этом суде, не боюсь никакого наказания или решения Первый трейлер «Дьявол носит Prada 2» — смех, интриги и стиль Валерий Царукян продолжит карьеру в «Ахмате» В Москве состоится масштабное шоу скрипача-виртуоза Самвела Айрапетяна Нетаньяху обсудил в Вашингтоне с Уиткоффом и Кушнером переговоры США с Ираном В Польше создают военный резерв повышенной готовности
На пути к разрушению церкви «хватается за пену»: «Паст»Еврокомиссия объявила о мерах по ускорению производства дронов и систем противодействия имВодитель пострадавшего вследствие камнепада на проспекте Мясникяна автомобиля рассказал, как это былоВ Армении начнет работать монетизация YouTubeСуд в Германии приговорил к тюремному сроку гражданина США по делу о шпионаже в пользу КитаяЮнибанк стал членом А-уровня Армяно-британской торгово-промышленной палаты Зимние приключения продолжаются в Myler: Idram&IDBankСовет Европы согласился лишить дипломатического иммунитета бывшего генсека в связи с делом Эпштейна Сила одного драма — общественной организации Матeмик Учёные впервые исследовали банки Дарвина с помощью уникального лазерного метода без вскрытияРубен Варданян: Я представляю армянский народ здесь, на этом суде, не боюсь никакого наказания или решенияПервый трейлер «Дьявол носит Prada 2» — смех, интриги и стильВалерий Царукян продолжит карьеру в «Ахмате»В Москве состоится масштабное шоу скрипача-виртуоза Самвела АйрапетянаТрамп: Иран поступил бы глупо, если бы не заключил сделку с СШАНетаньяху обсудил в Вашингтоне с Уиткоффом и Кушнером переговоры США с ИраномК каким ещё мерам прибегнет Пашинян, чтобы сорвать Собрание епископов? «Паст»Попытаются применить «западный» сценарий в «армянизированном» варианте: «Паст»В прошлом ЭСА на протяжении многих лет оказывала поддержку Церкви: «Паст»В Польше создают военный резерв повышенной готовности
Политика

В Южной Корее началась предвыборная кампания

Избирательная кампания перед выборами президента Республики Корея 3 июня официально началась. 11 мая завершилась регистрация кандидатов на пост главы государства.

По данным центральной избирательной комиссии, на пост главы государства претендуют семь человек, включая бывшего председателя Демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мёна, кандидата от пока еще правящей партии «Гражданская сила» Ким Мун Су, главы Партии реформ Ли Чжун Сока, кандидата от Демократической рабочей партии Квон Ён Гука, от Партии свободы и объединения Ку Чжу Ва, а также двух беспартийных - Хван Гё Ана и Сон Чжин Хо.

4 апреля Конституционный суд утвердил импичмент теперь уже бывшего президента Юн Сок Ёля из-за событий военного положения. 13 мая также проходят третьи слушания по уголовному делу о мятеже в отношении Юн Сок Ёля.

Наиболее серьезная конкуренция развернется между кандидатом от ведущей оппозиционной партии Ли Чжэ Мёном и представителем консервативного лагеря Ким Мун Су. Согласно результатам опроса общественного мнения, которое социологическое бюро Realmeter опубликовало накануне, Ли Чжэ Мёна поддерживают 52,1% респондентов, Ким Мун Су - 31,1%, Ли Чжун Сока - 6,3%. В данном опросе респондентам предлагали выбрать только из этих трех кандидатур. Ли Чжун Сок в прошлом был председателем «Гражданской силы», но исключил объединение усилий с Ким Мун Су.