Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

В Южной Корее началась предвыборная кампания

Избирательная кампания перед выборами президента Республики Корея 3 июня официально началась. 11 мая завершилась регистрация кандидатов на пост главы государства.

По данным центральной избирательной комиссии, на пост главы государства претендуют семь человек, включая бывшего председателя Демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мёна, кандидата от пока еще правящей партии «Гражданская сила» Ким Мун Су, главы Партии реформ Ли Чжун Сока, кандидата от Демократической рабочей партии Квон Ён Гука, от Партии свободы и объединения Ку Чжу Ва, а также двух беспартийных - Хван Гё Ана и Сон Чжин Хо.

4 апреля Конституционный суд утвердил импичмент теперь уже бывшего президента Юн Сок Ёля из-за событий военного положения. 13 мая также проходят третьи слушания по уголовному делу о мятеже в отношении Юн Сок Ёля.

Наиболее серьезная конкуренция развернется между кандидатом от ведущей оппозиционной партии Ли Чжэ Мёном и представителем консервативного лагеря Ким Мун Су. Согласно результатам опроса общественного мнения, которое социологическое бюро Realmeter опубликовало накануне, Ли Чжэ Мёна поддерживают 52,1% респондентов, Ким Мун Су - 31,1%, Ли Чжун Сока - 6,3%. В данном опросе респондентам предлагали выбрать только из этих трех кандидатур. Ли Чжун Сок в прошлом был председателем «Гражданской силы», но исключил объединение усилий с Ким Мун Су.