ВТБ (Армения) в 2,5 раза увеличил объем выдачи кредитов на основе кредитной истории заемщика
Объем кредитов, выданных малому бизнесу по программе «Новый партнер» в первом квартале 2025 года превысил 160 млн драмов РА. Это почти в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Количество оформленных кредитов увеличилось более чем на 50%.
Кредит «Новый партнер» разработан специально для малых предприятий, которым требуется быстрое и гибкое финансирование на краткосрочные цели. Продукт позволяет предпринимателям оперативно решать текущие задачи бизнеса — пополнение товарных запасов и сырья, аренда, логистика и другие непредвиденные расходы.
Кредитные средства доступны на сумму от 100 тыс. до 5 млн драмов сроком до 48 месяцев. Основное требование – положительная кредитная история и действующий кредит в другом банке. Решение принимается в течение дня без необходимости предоставления залога.
«Малый бизнес – это индикатор экономического здоровья страны. Он первым реагирует на изменения, поэтому для нас крайне важно предлагать решения, которые действительно соответствуют потребностям предпринимателей. Рост спроса почти в 2,5 раза это подтверждает: когда банк дает простые и быстрые финансовые инструменты без избыточных требований, бизнес охотно ими пользуется. Мы и дальше будем развивать продукты, помогающие малому бизнесу оставаться устойчивым в любых условиях», – прокомментировал заместитель генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Евгений Мотовилов.
Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile