Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Общество

ВТБ (Армения) в 2,5 раза увеличил объем выдачи кредитов на основе кредитной истории заемщика

Объем кредитов, выданных малому бизнесу по программе «Новый партнер» в первом квартале 2025 года превысил 160 млн драмов РА. Это почти в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Количество оформленных кредитов увеличилось более чем на 50%.

Кредит «Новый партнер» разработан специально для малых предприятий, которым требуется быстрое и гибкое финансирование на краткосрочные цели. Продукт позволяет предпринимателям оперативно решать текущие задачи бизнеса — пополнение товарных запасов и сырья, аренда, логистика и другие непредвиденные расходы.

Кредитные средства доступны на сумму от 100 тыс. до 5 млн драмов сроком до 48 месяцев. Основное требование – положительная кредитная история и действующий кредит в другом банке. Решение принимается в течение дня без необходимости предоставления залога.

«Малый бизнес – это индикатор экономического здоровья страны. Он первым реагирует на изменения, поэтому для нас крайне важно предлагать решения, которые действительно соответствуют потребностям предпринимателей. Рост спроса почти в 2,5 раза это подтверждает: когда банк дает простые и быстрые финансовые инструменты без избыточных требований, бизнес охотно ими пользуется. Мы и дальше будем развивать продукты, помогающие малому бизнесу оставаться устойчивым в любых условиях», – прокомментировал заместитель генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Евгений Мотовилов. 

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.