И снова перед серьезной «дилеммой»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В конце мая в Москву прибудут представители государств глобального Юга и Востока, которые примут участие в международной встрече координаторов по вопросам безопасности в своих странах. Об этом сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.
Сообщается, что приглашение принять участие в этом мероприятии было направлено представителям государств Юга и Востока, СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также руководителям более 20 международных организаций.
Понятно, что приглашение было направлено также секретарю Совета безопасности Армении Армену Григоряну. По имеющейся у нас информации, это обстоятельство вызвало серьезную обеспокоенность в правящей команде Армении. Дело в том, что, учитывая формат и тему самой встречи, со стороны Запада и, в частности, Великобритании оказывается огромное давление, чтобы представитель Армении вдруг не участвовал. Другими словами, участие может иметь существенные последствия. С другой стороны, отказ также не является лучшим решением и может иметь еще более тяжелые последствия, тем более, учитывая, что Россия, в свою очередь, ужесточила риторику, причем не только на публичном поле, но и во внутренних, закулисных контактах.
Соответственно, согласно нашим источникам, власти Никола Пашиняна в целом и Армен Григорян в частности снова стоят перед серьезнейшей «дилеммой».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay