Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Общество

Концерт средствами бюджета для «избранных»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как мы уже сообщали, Национальный филармонический оркестр Армении в этом году отмечает 100-летний юбилей. На гала-концерте открытия юбилейного года, 14 мая, выступит пианистка Юджа Ванг. Мы также отметили, что министерство ОНКС отказалось ответить, сколько составляет бюджет для приема Юджи Ванг в Армении и сколько из этой суммы будет составлять ее гонорар или агентские расходы. В ответе было указано, что это коммерческая тайна.

Мы задали этот вопрос, потому что получили информацию о том, что только гонорар составляет около 80 000 долларов США, и хотели опубликовать официальный ответ. С другой стороны, в министерстве ОНКС отметили, что финансирование концерта будет включено в проект программы юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию основания Национального филармонического оркестра Армении, для которого предусмотрено отдельное финансирование. Более того, соответствующего решения правительства пока нет.

Что получается? С одной стороны, нет решения о выделении денег, но есть договоренность об их расходовании, с другой стороны, несмотря на то, что концерт финансируется государством, то есть за счет средств «героев-налогоплательщиков», цены на билеты астрономические - от 15 000 до 150 000 драмов. А это означает, что это концерт для «избранных» , а присутствие любителей музыки крайне ограничено.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»