Главная Лента Видео Поделиться
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам
Он хочет стереть всё, что хоть как-то связано с Арцахом: «Паст»Будет ли на сегодняшнем судебном заседании рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения в отношении матери восьмимесячного ребёнка? «Паст»Когда правосудие и правоохранительная система превращаются в политический инструмент: «Паст»Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»Почему противник продолжает сохранять напряженность на границе? «Паст»«Третья сила» в Армении: есть ли альтернатива? «Паст»Израиль пригрозил новыми ударами по Сирии ради защиты друзовАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеЕреван – в числе лучших направлений для летних командировок россиянПашинян: Сейчас наше предложение о делегировании полномочий не обсуждаетсяЗдание постоянного представительства Нагорного Карабаха в Ереване требуют вернутьПремьер-министр: Государство должно взять на себя управление компанией «Электрические сети Армении»Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола ПашинянаСоюз армян России намерен провести международную конференцию в защиту Армянской церквиАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеАрман Царукян высказался о следующем бое«Жоховурд»: Власти Армении за закрытыми дверями обсудили вопрос о возможном предоставлении дороги через СюникIdram — участник Tech Week 2025Людей запугивают, заставляя подавать декларацию, но это не работает: «Паст»Практика «добивания» над армянами Арцаха: «Паст»
Общество

Концерт средствами бюджета для «избранных»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как мы уже сообщали, Национальный филармонический оркестр Армении в этом году отмечает 100-летний юбилей. На гала-концерте открытия юбилейного года, 14 мая, выступит пианистка Юджа Ванг. Мы также отметили, что министерство ОНКС отказалось ответить, сколько составляет бюджет для приема Юджи Ванг в Армении и сколько из этой суммы будет составлять ее гонорар или агентские расходы. В ответе было указано, что это коммерческая тайна.

Мы задали этот вопрос, потому что получили информацию о том, что только гонорар составляет около 80 000 долларов США, и хотели опубликовать официальный ответ. С другой стороны, в министерстве ОНКС отметили, что финансирование концерта будет включено в проект программы юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию основания Национального филармонического оркестра Армении, для которого предусмотрено отдельное финансирование. Более того, соответствующего решения правительства пока нет.

Что получается? С одной стороны, нет решения о выделении денег, но есть договоренность об их расходовании, с другой стороны, несмотря на то, что концерт финансируется государством, то есть за счет средств «героев-налогоплательщиков», цены на билеты астрономические - от 15 000 до 150 000 драмов. А это означает, что это концерт для «избранных» , а присутствие любителей музыки крайне ограничено.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»