В Великобритании пройдет фестиваль Маргарет Тэтчер
В настоящее время разрабатываются планы по проведению фестиваля, посвященного легендарному премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер, на котором можно было бы попробовать специальное тематическое пиво в честь ее 100-летия, сообщает Express.
Торжества пройдут в конце этого года в родном городе бывшего премьер-министра Грэнтеме в Линкольншире. Независимый лидер районного совета Саут-Кестевен Эшли Бакстер заявила, что в Маркет-Тауне готовятся мероприятия, приуроченные к годовщине.
Детали все еще разрабатываются, и пока мало что известно о том, что будет включено в программу празднования, сообщает Lincolnshire Live.
Член городского совета Бакстер предположила, что мероприятие можно было бы назвать «Фестивалем Тэтчер» и что там могли бы быть тематические кружки пива или пиво с такими названиями, как «Железная леди» или «Девушка из Грэнтема».
Тэтчер, первая женщина-премьер-министр Великобритании, скончалась в 2013 году в возрасте 87 лет. Прозванная «Железной леди», она дольше всех проработала на посту премьер-министра за последние 150 лет.
Консерватор-Тэтчер руководила страной в неспокойный период британской истории, включая забастовку шахтеров, Фолклендскую войну, холодную войну и беспорядки в Северной Ирландии. Празднование годовщины запланировано на неделю, начинающуюся 13 октября.
Тэтчер занимала пост премьер-министра в течение 11 с половиной лет, с 1979 года до своей отставки в 1990 году.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд