Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Экономика

Трамп объявил о сделках с ОАЭ на 200 млрд долларов

Президент Дональд Трамп пообещал укрепить связи США с Объединенными Арабскими Эмиратами. Он объявил о сделках с этим государством Персидского залива на общую сумму более 200 миллиардов долларов, сообщает Reuters.

Две страны также договорились об углублении сотрудничества в области искусственного интеллекта.

После встречи Трампа с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном Белый дом сообщил, что он объявил о сделках, включающих обязательство Etihad Airways инвестировать 14,5 млрд долларов в 28 самолетов Boeing 787 и 777x с двигателями производства GE Aerospace.

Министерство торговли США заявило, что две страны также договорились о создании «Партнерства США и ОАЭ по ускорению развития искусственного интеллекта», а Трамп и шейх Мохамед присутствовали на открытии нового кампуса мощностью 5 ГВт в сфере искусственного интеллекта, который станет крупнейшим за пределами Соединенных Штатов.

Источники сообщили, что соглашения предоставят этой стране Персидского залива расширенный доступ к передовым чипам искусственного интеллекта из США после того, как ранее она столкнулась с ограничениями из-за опасений Вашингтона, что Китай может получить доступ к этой технологии.