Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

NYT: администрация Трампа уволила почти 600 сотрудников «Голоса Америки»

Администрация президента США Дональда Трампа уволила в четверг почти 600 работников радиостанции «Голос Америки», ранее лишившейся правительственных грантов, сообщает американская газета New York Times.

В начале мая агентство Рейтер сообщило, что апелляционный суд в США отменил решение судьи о восстановлении сотрудников «Голоса Америки» на работе. До этого в середине марта директор «Голоса Америки» Майкл Абрамовиц заявил, что почти весь персонал радиостанции в количестве более 1,3 тысячи человек был отправлен в административные отпуска, а само СМИ «замолкает».

«В четверг администрация Трампа уволила почти 600 сотрудников «Голоса Америки»... Увольнения коснулись контрактных служащих, преимущественно журналистов, но также и некоторых административных работников, что составляет более трети персонала», - говорится в публикации издания.

Директор «Голоса Америки» Майкл Абрамовиц в электронном письме сотрудникам назвал увольнения «необъяснимыми».

Как отмечает New York Times, некоторые из уволенных журналистов должны будут покинуть США до конца июня, так как их иммиграционный статус был связан с работой в новостной организации.

По словам старшего советника Агентства США по глобальным медиа (USAGM) Кэри Лейк, сотрудники СМИ были уволены в соответствии с законными полномочиями администрации президента Штатов и плановым «сокращением федеральной бюрократии».

В конце апреля американский федеральный судья Ройс Ламберт обязал правительство восстановить деятельность Агентства США по глобальным медиа (USAGM), в состав которого входит радиостанция «Голос Америки», а также повторно нанять всех сотрудников агентства. Решение было принято в ходе рассмотрения иска, поданного рядом сотрудников «Голоса Америки» в связи с решением о расформировании USAGM.