Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Жалобы в сфере производства и импорта мебели: почему страдают те, кто работает в правовом поле? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В последнее время мы все чаще получаем жалобы и тревожные звонки от ряда производителей и импортеров мебели о том, что в этой сфере существует неравная конкуренция. Дело в том, что, по словам обратившихся к нам предпринимателей, так или иначе магазины и мастерские в Аргаванде находятся в определенном привилегированном положении.

Как отметил один из наших собеседников, в большинстве случаев цены на товары продолжают устанавливать в долларах, а оплату принимают либо в долларах, либо «по курсу дня», в основном наличными, часто без кассового чека. Иногда, если осуществляется переводом, то деньги перечисляются на счет физического лица. По словам бизнесмена, речь идет, возможно, не обо всех, но о большинстве, что связано с сомнениями и рисками теневого оборота.

К ним добавляются также некоторые мастерские, работающие аналогичным образом, у которых нет магазина и которые работают в основном «онлайн» с доставкой прямо из мастерской.

Другой бизнесмен в беседе с «Паст» отметил, что правительство, считающее налогоплательщиков героями, пыталось предпринять шаги в этом направлении, но не добилось каких-либо результатов или, возможно, не было последовательным, может, потому, что боятся получить новый «очаг бунта», поскольку недостатка в таких «очагах» и без того нет, а на пороге выборов правительство опасается новой волны недовольства. Однако, по словам нашего собеседника, в результате этого страдают добросовестные налогоплательщики, поскольку в таких условиях, когда они действуют в полноценном законном поле, не выдерживают конкуренции. Более того, есть информация, что некоторые уже даже на грани банкротства.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»