Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Кремль не планирует заканчивать войну: в ISW назвали причину

Российские военные и общество не поддерживают прекращение огня и завершение войны в ближайшее время. Кремль использует эти настроения для оправдания затяжной кампании. Об этом сообщается в отчете американского Института изучения войны (ISW).

В отчете сослались на интервью 11 российских солдат изданию The New York Times, которые принимали или принимают участие в боевых действиях в Украине. Некоторые из опрошенных военнослужащих высказались категорически против всеобъемлющего прекращения огня и считают, что Россия должна воевать, пока ее армия не захватит всю территорию Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Они также призывают Россию продолжать войну до достижения целей по захвату территорий и не предлагать никаких уступок Украине или Западу. По их словам, это нужно, чтобы России не пришлось снова воевать с Украиной через 5 или 10 лет, а также чтобы российские жертвы в нынешней войне не были напрасными.

По данным проведенного в апреле опроса независимой российской оппозиционной социологической организацией «Хроники», около половины респондентов высказались против мирного соглашения, что не соответствует первоначальным намерениям Владимира Путина по «денацификации», демилитаризации и нейтралитету Украины.

В отчете также привели результаты опроса 100 российских военных оппозиционного издания «Верстка» в апреле 2025 года. По его результатам, только 18% респондентов поддержали вывод войск РФ из Украины до достижения заявленных Путиным целей войны, и только около пятой части респондентов верят в завершение войны в ближайшие месяцы.

В ISW отметили, что такие результаты опросов свидетельствуют о том, что Кремль не готовил российское информационное пространство к заключению мирного соглашения в ближайшем будущем, а российская армия и общество не ожидают скорого окончания войны.

По мнению аналитиков, Кремль прилагает целенаправленные усилия для оправдания военных целей Путина, как жизненно важных для российского государства, а также заручается поддержкой общества для затягивания войны до достижения Россией этих целей.

«Кремлевские чиновники все чаще публично заявляют, что Россия готова продолжать воевать до тех пор, пока Украина не примет российские требования. Вероятно, это происходит потому, что в Кремле убеждены, что должным образом подготовили российское общество и армию к такому сценарию развития событий», - убеждены в Институте изучения войны.