Стипендиат фонда «Музыка для будущего» Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли второе место на Международном конкурсе пианистов в Orbetello
Международный конкурс пианистов, носящий имя города, проводится каждый год в мае в итальянском городе Орбетелло. В нем принимают участие талантливые музыканты из разных уголков мира. Их профессиональные способности оценивает профессиональное, престижное международное жюри. Это возможность для молодых людей попробовать свои силы на международных площадках и заявить о своей стране, что и сделала наша талантливая молодежь, представляющая Фонд «Музыка для будущего». Стипендиат Фонда, молодой пианист Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли 2-е место на Международном конкурсе пианистов в Orbetello (конкурс является членом известного фонда Алинк-Аргерих).
Это не первое участие стипендиатов Фонда «Музыка для будущего» в Международном конкурсе Orbetello. В 2024 году стипендиат фонда молодая пианистка Элен Хачикян заняла перво место. В 2023 году Аракс Ашджян заняла второе место. В 2022 году Мария Нерсисян также заняла второе место.
Фонд «Музыка для будущего», основанный в 2019 году, предпринимает четкие шаги, чтобы проложить путь талантливым музыкантам. Деятельность Фонда направлена на создание образовательной платформы, правильной среды и международных связей, которые играют неоценимую роль в профессиональном развитии талантливых музыкантов. Стипендиаты Фонда не только прославляют Республику Армения, но и не жалеют усилий для дальнейшей специализации и совершенствования, покорения новых ступеней.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»