Стипендиат фонда «Музыка для будущего» Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли второе место на Международном конкурсе пианистов в Orbetello
Международный конкурс пианистов, носящий имя города, проводится каждый год в мае в итальянском городе Орбетелло. В нем принимают участие талантливые музыканты из разных уголков мира. Их профессиональные способности оценивает профессиональное, престижное международное жюри. Это возможность для молодых людей попробовать свои силы на международных площадках и заявить о своей стране, что и сделала наша талантливая молодежь, представляющая Фонд «Музыка для будущего». Стипендиат Фонда, молодой пианист Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли 2-е место на Международном конкурсе пианистов в Orbetello (конкурс является членом известного фонда Алинк-Аргерих).
Это не первое участие стипендиатов Фонда «Музыка для будущего» в Международном конкурсе Orbetello. В 2024 году стипендиат фонда молодая пианистка Элен Хачикян заняла перво место. В 2023 году Аракс Ашджян заняла второе место. В 2022 году Мария Нерсисян также заняла второе место.
Фонд «Музыка для будущего», основанный в 2019 году, предпринимает четкие шаги, чтобы проложить путь талантливым музыкантам. Деятельность Фонда направлена на создание образовательной платформы, правильной среды и международных связей, которые играют неоценимую роль в профессиональном развитии талантливых музыкантов. Стипендиаты Фонда не только прославляют Республику Армения, но и не жалеют усилий для дальнейшей специализации и совершенствования, покорения новых ступеней.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
IDBank выпустил второй и третий транш облигаций 2026 года
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...