Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
«Процедуры таможенного контроля проводятся в штатном режиме. Задержек транспортных средств нет», — сказали в Службе доходов Минфина Грузии агентству bm.ge, передает «Новости Грузия.
На этой неделе группа армянских производителей алкоголя провела протестную акцию у посольства Грузии в Ереване. Участники требовали разъяснений по поводу задержек при прохождении грузов через грузинскую территорию. По их словам, коньяк, предназначенный для экспорта в Россию и страны Балтии, подвергается спонтанным лабораторным проверкам на КПП «Верхний Ларс», что влечет огромные задержки и финансовые убытки.
Министр экономики Армении Геворг Папоян сообщил, что планирует посетить Грузию для урегулирования проблемы с транзитными проверками армянской алкогольной продукции. По его словам, некоторые грузовики с коньячным спиртом проходят контроль и «проблема не решена, необходим институциональный подход к выяснению причин».




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач