Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Видео

Франция планирует открыть консульский отдел в Горисе

Франция планирует открыть консульский отдел в Горисе. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро на пресс-конференции в Ереване 26 мая.

Французский министр сообщил, что на предшествовавшей пресс-конференции встрече обсудил с армянским коллегой широкий спектр вопросов двусторонней повестки. Это первый визит Барро в Армению, и по его признанию, уже на подлете к Еревану им овладело чувство гордости, что отношения никогда не были такими интенсивными и доверительными.

«Нас связывают дружба и история, и мы верны ей», - отметил министр, упомянув, что в этом году отмечается 110-летие Геноцида армян, и он в рамках визита примет участие в мероприятии в память адмирала французского флота Дартижа дю Фурне, усилиями которого были спасены 4000 защитников Муса лера.

«Мы верны боли и трагедии. Потому Франция остается рядом с депортированными из Нагорного Карабаха и Арменией», - сообщил министр.

Он отметил важность децентрализованного сотрудничества между странами и в этом контексте проведение 5-го форума, межпарламентских связей, сотрудничества с Диаспорой.

Министр напомнил об участии французских компаний в развитии водного хозяйства Армении и кредит в размере 100 млн евро на эти цели, выделенный французским агентством развития, участие французской компании в подготовке биометрических паспортов для граждан РА, в целом содействие развитию отношений Еревана и Брюсселя.