Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Собственная дискредитация - «инструмент» антипропаганды: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Довольно остроумный трюк затеяли властные и околовластные пропагандисты. О чем идет речь? На определенных платформах социальных сетей, так сказать, через «фейковые» страницы или даже некоторые полусателлиты, которые якобы являются «антиниколами» или позиционируются как «против всех», но на самом деле работают в пользу Пашиняна, начинают использовать фотографию последнего или просто его имя для дискредитации его политических противников.

Если бы это был один или два случая, возможно, можно было бы считать совпадением. Но речь идет о конкретной «линии» и последовательном проявлении. Берут фотографию Пашиняна, «прикрепляют» фотографию какого-либо оппозиционного деятеля, и даже не важно, какой текст написан. Расчет, пожалуй, в том, что визуально данный оппозиционный деятель может ассоциироваться с Пашиняном. И чтобы не было ошибки, под публикацией через «фейковых» или нефейковых пользователей разворачивают «парад» комментариев, ключевым акцентом которых является очернение антипашиняновского деятеля, изображенного с фотографией Пашиняна, по крайней мере, путем получения комментариев «все одинаковы». И этот способ проявляется не только фотографиями или визуально.

В общем, на публику выбрасываются различные «инструменты» для распространения упомянутого тезиса или просто для того, чтобы каким-то образом поставить сегодняшние власти и различных оппозиционных деятелей на одну платформу.

О чем говорят эти наблюдаемые проявления? Это говорит о том, что Пашинян и его пропагандистские сателлиты лучше всех понимают, до какой степени дискредитирована власть. Они понимают, что прямой способ дискредитировать кого-либо – это каким-то образом поставить этого деятеля на одну платформу с Николом Пашиняном или ГД, не говоря уже о том, чтобы размещать фотографии вместе и распространять чушь о том, что «все одинаковы». И вот, Пашинян и ГД пытаются использовать свою дискредитацию, или может уже используют ее в качестве антипропагандистского «инструмента».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»