«Возрождение долга и чести из руин памяти». Центром военно-патриотического воспитания РГСУ была организована и проведена беседа со студентами (Фотографии)
В продолжение цикла мероприятий гражданско-патриотического воспитания Центром военно-патриотического воспитания факультета комплексной безопасности и основ военной подготовки РГСУ (декан – Владимир Владимирович Леонов) 27 мая 2025 года была организована и проведена беседа со студентами РГСУ по теме: «Возрождение долга и чести из руин памяти».
Целью мероприятия являлось информирование студентов о проведённой Российской Федерацией совместно с Республикой Армения гражданско-патриотической работе по восстановлению и сохранению исторической памяти о русских воинах, погибших во время русско-турецкой войны конца 19 и начала 20 веков.
В ходе беседы была детально представлена история возникновения мемориального комплекса в городе Гюмри, а также сведения о русской-турецкой войне 1877-1878 годов.
Отдельной сюжетной линией были представлены исторические справки на героев этой войны и озвучены геополитические результаты победы России в войне.
Специалист Центра военно-патриотического воспитания Геворг Арутюнович Минасян сумел заинтересовать студентов деятельностью государственных органов России в вопросах восстановления и сохранения мемориалов памяти подвигам российских и советских воинов, погибших за Родину.
Обучающимся был продемонстрирован документальный исторический фильм из серии «Нерассказанные истории Михаила Лорис- Меликова».
В завершение тематической беседы ребята получили ответы на возникшие у них вопросы. Студенты РГСУ выразили искреннюю признательность Центру военно-патриотического воспитания за познавательное и интересное мероприятие, проявили заинтересованность в продолжении подобных встреч.





















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»