Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Когда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»
Общество

«Возрождение долга и чести из руин памяти». Центром военно-патриотического воспитания РГСУ была организована и проведена беседа со студентами (Фотографии)

В продолжение цикла мероприятий гражданско-патриотического воспитания Центром военно-патриотического воспитания факультета комплексной безопасности и основ военной подготовки РГСУ (декан – Владимир Владимирович Леонов) 27 мая 2025 года была организована и проведена беседа со студентами РГСУ по теме: «Возрождение долга и чести из руин памяти».

Целью мероприятия являлось информирование студентов о проведённой Российской Федерацией совместно с Республикой Армения гражданско-патриотической работе по восстановлению и сохранению исторической памяти о русских воинах, погибших во время русско-турецкой войны конца 19 и начала 20 веков.

В ходе беседы была детально представлена история возникновения мемориального комплекса в городе Гюмри, а также сведения о русской-турецкой войне 1877-1878 годов.

Отдельной сюжетной линией были представлены исторические справки на героев этой войны и озвучены геополитические результаты победы России в войне.

Специалист Центра военно-патриотического воспитания Геворг Арутюнович Минасян сумел заинтересовать студентов деятельностью государственных органов России в вопросах восстановления и сохранения мемориалов памяти подвигам российских и советских воинов, погибших за Родину.

Обучающимся был продемонстрирован документальный исторический фильм из серии «Нерассказанные истории Михаила Лорис- Меликова».

В завершение тематической беседы ребята получили ответы на возникшие у них вопросы. Студенты РГСУ выразили искреннюю признательность Центру военно-патриотического воспитания за познавательное и интересное мероприятие, проявили заинтересованность в продолжении подобных встреч.