Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

Актер из «Великолепного века» приговорен к тюремному сроку по делу о протестах в Стамбуле

Известный турецкий актер Халит Эргенч, исполнивший роль султана Сулеймана в популярном сериале «Великолепный век», был признан виновным по делу, связанному с протестами в парке Гези, и приговорен судом к тюремному заключению. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Согласно решению суда, Эргенч получил два года и три месяца лишения свободы. Однако с учетом примерного поведения артиста в ходе судебного процесса, срок наказания был сокращен до одного года и десяти с половиной месяцев.

Как уточняется, актер был признан виновным в даче ложных показаний, хотя сам он вину не признал. Поводом для обвинения стал его ответ на вопрос о возможных связях с фигурантом дела, скрывающимся от правосудия.

Приговор вынесен в рамках разбирательства, связанного с массовыми акциями протеста, прошедшими в 2013 году в стамбульском парке Гези. Тогда недовольство общественности вызвали планы властей по вырубке зелёной зоны и строительству на её месте торгового центра. Демонстрации вскоре охватили множество турецких провинций и переросли в масштабные акции против политики тогдашнего премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. В результате столкновений погибли пятеро человек.