Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Общество

Армения примет участие в II Международном фестивале «Евразия-Кинофест» в Сочи

АНО «Евразия» рассказала в пресс-центре РИА Новости в Москве о II Международном фестивале кино стран Евразии «Евразия-Кинофест». Он пройдет в Сочи с 6 по 13 июня и объединит кинематографистов из 25 стран мира, в том числе из Армении, Беларуси, Грузии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, России и др. В этом году в фестивале примут также участие Туркменистан, Пакистан, Кения, Германия, Турция, ЮАР, Швейцария, Монголия, Бразилия, Франция, Испания, Австрия и Сербия.

На пресс-конференции выступили президент II Международного фестиваля кино стран Евразии «Евразия-Кинофест», российский и узбекский киноактёр, режиссёр, сценарист и продюсер Джаник Файзиев; председатель Совета АНО «Евразия», депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова, председатель жюри конкурсной программы документальных фильмов фестиваля «Евразия-Кинофест» Армине Авдолян и др

Спикеры подчеркнули, что главные задачи фестиваля «Евразия-Кинофест» — формировать общее евразийское кинопространство, укреплять культурные связи между народами и создавать площадку для профессионального диалога, межкультурных связей и дружеского общения.

«"Евразия-Кинофест" — детище Тиграна Кеосаяна, и я очень надеюсь, что скоро он выздоровеет и вернется к нам. Потому что, конечно же, лучше него никто этого сделать не сможет. На второй кинофестиваль приезжают участники из 25 стран, в том числе из Испании, Германии, Сербии, Пакистана, Индии. И это не только кинематографисты. Это журналисты, актёры, киноведы и так далее. Поэтому переоценить важность фестиваля "Евразия-Кинофест" сегодня невозможно», — заявил Джаник Файзиев.

Кинофестиваль стартует 6 июня. В 18:00 по красной дорожке в парке имени Фрунзе пройдут звезды кино из разных стран, а в 19:00 в Летнем театре состоится торжественная церемония открытия.

В числе гостей — президент II Международного фестиваля кино стран Евразии «Евразия-Кинофест» Джаник Файзиев; директор «Мосфильма», народный артист России Карен Шахназаров; заслуженная артистка России Мария Шукшина; российский эстрадный певец, актер, телеведущий Родион Газманов; российская актриса Екатерина Шпица; сербский кинорежиссер и актер Гойко Митич; испанский сценарист и актер Хавьер Гонсалес; звезды французского кино Семи Насери и Фредерик Дефениаль, а также многие другие деятели российского и мирового кино, кино- и ТВ-индустрии.

Подготовлена насыщенные образовательная и деловая программы фестиваля. Кинематографисты примут участие в мастер-классах, круглых столах, форумах, панельных сессиях. Кроме того, запланированы новые форматы для профессионального общения, обмена опытом и обучения.

По традиции «Евразия-Кинофест» большое внимание уделит молодым представителям киноиндустрии и начинающим киноблогерам.

Победители кинофестиваля получат ценные призы и будут определены в следующих номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшее документальное кино», «Лучший сценарий», «Приз зрительских симпатий» (интернет-голосование), «Лучший кинодебют», «Лучшая операторская работа», «Лучший художественный фильм», «За вклад в развитие кино», «Лучший короткометражный фильм», «Спецприз АНО “Евразия”».

Кинофорумы дали возможность представить еще больше работ участников и расширить евразийское киносообщество.

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, которая на частные средства меценатов реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена. Одно из главных направлений — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов. Среди проектов — образовательные программы, обмены, стажировки в крупных государственных компаниях, медиашкола.