Эстония прекращает переговоры с РФ по навигации на Нарве
Эстония прекращает переговоры с Россией об установке навигационных буев по фарватеру реки Нарва и намерена ужесточить контроль в пограничной зоне путем задействования ресурсов Европейского агентства пограничной и береговой охраны (Frontex). Об этом сообщило министерство иностранных дел республики.
«Мы решили прекратить переговоры с Россией по поводу навигационных буев», - говорится в сообщении. В МИД утверждают, что РФ якобы отказалась проводить совместные работы по уточнению фарватера реки. «Этим летом мы увеличим количество патрулей в этом районе, чтобы быстрее реагировать на незаконные пересечения границы», - приводит МИД слова представителя Департамента полиции и погранохраны Эстонии Вейко Коммуссаара. По его оценке, сотрудники Frontex «помогут обеспечить безопасность на реке Нарва».
Вопрос определения фарватера стал актуальным после возникновения разногласий относительно размещенных в водах реки буев. По сообщениям эстонских СМИ, в мае 2024 года РФ сняла 25 фарватерных буев, установленных Эстонией в российских водах.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius