Армянские производители алкогольной продукции обратились к международным организациям с просьбой прекратить блокаду Грузии
Мы, производители алкогольных напитков Республики Армения, обращаемся к соответствующим международным структурам и обществу для срочной оценки напряжённой ситуации, связанной с транзитом армянских товаров по таможенной территории Республики Грузия. Уже более месяца, как армянские транспортные средства, перевозящие продукцию в третьи страны по территории Республики Грузия, перенаправляются на терминал Гези с грубыми нарушениями международных правил транзитных перевозок и Всемирной торговой организации. Здесь без каких-либо оснований срывают таможенные пломбы, берут пробы без соответствующих документов и не дают никаких объяснений по поводу задержки результатов своих лабораторных исследований на несколько дней. В результате экспортеры не могут доставить свою продукцию адресатам в третьих странах.
В настоящее время на грузинском терминале Гези задержаны десятки загруженных транзитных транспортных средств, некоторые из которых находятся там более месяца. Таким образом, грузинская сторона, нарушая международные торговые стандарты, наносит значительный материальный ущерб армянским производителям, последние не могут выполнять свои договорные обязательства перед третьими лицами, возникает угроза потери имеющихся рынков и прекращения дальнейшего развития сферы.
Мы обращаемся к международным структурам и нашим зарубежным партнерам с просьбой призвать правительство Грузии прекратить эту необоснованную блокаду и устранить ограничения, препятствующие перемещению транзитной продукции по своей территории.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»