DPA: самолеты ВВС ФРГ были подняты в небо из-за российского Ил-20 над Балтикой
Истребители Военно-воздушных сил Германии были подняты в небо по тревоге из-за появления российского самолета Ил-20 в воздушном пространстве над Балтийским морем. Об этом сообщает DPA со ссылкой на представителя Вооруженных сил ФРГ.
Агентство подчеркивает, что два истребителя Eurofighter вылетели с авиабазы в Лаге на севере Германии. В ФРГ утверждают, что российский самолет Ил-20 двигался в международном воздушном пространстве с выключенными транспондерами и не выходил на радиосвязь.
В публикации отмечается, что Берлин уже в шестой раз в 2025 году поднимает в небо истребители по тревоге в связи с появлением российских самолетов.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»