Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Возможны серьезные разоблачения: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По имеющейся у нас информации, в настоящее время сложилась довольно сложная ситуация в сфере импорта и продажи строительных, ремонтных и мебельных материалов. Дело в том, что основные ведущие компании сталкиваются с серьезными трудностями, а причиной является недобросовестная конкуренция.

Проблема заключается в том, что ряд компаний фактически обходят законы, импорт осуществляют не по реальным, а по заниженным фиктивным ценам, с другой стороны, есть информация о том, что они не предоставляют кассовые чеки или предоставляют их с фиксацией неполной стоимости. Реальные доходы скрываются также за большими объемами наличного оборота. В результате они обеспечивают нелогично низкую цену, с которой в этом случае становится трудно конкурировать организациям, действующим в правовом поле.

По информации газеты «Паст», в связи с этой темой не только в КГД начаты серьезные исследования, но даже в Следственном комитете возбуждено уголовное дело. Есть информация, что этот вопрос также может быть рассмотрен в Комиссии по защите конкуренции. Так что в ближайшем будущем могут быть интересные разоблачения. В конце концов, в этом случае страдают не только законопослушные компании, но и государство, не получившее достаточно серьезных налоговых отчислений.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»