В Германии хотят ограничить доступ к соцсетям
В Германии хотят ограничить доступ детей к соцсетям. Там заявили о защите психического здоровья детей, а также уменьшении онлайн-зависимости,сообщает Tagesschau.
Так, министр юстиции Германии Стефани Хубиг призвала ввести четкие возрастные ограничения для пользователей социальных сетей. По ее убеждению это будет способствовать здоровому развитию детей без чрезмерного влияния онлайн-среды.
По ее словам, дети и подростки нуждаются в защите - от кибербуллинга, от давления самовыражения и чрезмерной «экранной» зависимости.
«Это будет способствовать развитию, защищать частную жизнь и уменьшит ежедневное напряжение в семьях», - подчеркнула Хубиг.
Стефани Хубиг считает, что введение возрастного порога облегчит родительское участие в жизни ребенка в интернете, ведь исчезнет необходимость в постоянном контроле и объяснениях.
Она также обратила внимание на положительный опыт других стран, где подобные ограничения уже действуют: в школах уменьшилось количество случаев травли, а дети стали более сосредоточенными и социально активными.




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач