Минэкономики Армении: Хозсубъектам в зоне бедствия была оказана поддержка на 181 млн. драмов
Хозяйствующим субъектам в Лорийской и Тавушской областях Армении, пострадавшим от наводнения в 2024 году, была оказана поддержка на 181 млн. драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 9 июня министр экономики республики Геворк Папоян.
Поддержка, по его словам, была оказана 155 бенефициарам. Тем не менее, помощь продолжает оказываться, поскольку ряду представителей бизнеса была предоставлена возможность перепроверить свои документы для повторного представления. «Министерство экономики Армении также реализовало мероприятия по оказанию поддержки хозяйствующим субъектам на территориях, объявленных зонами бедствия в результате сложившейся чрезвычайной ситуации, вне плана», - отметил Папоян.
Напомним, что чрезвычайная ситуация в Тавушской и Лорийской областях Армении сложилась из-за ливней 25-26 мая 2024 года, а также из-за разлива рек Дебед, Агстев и Ташир. Стихийное бедствие унесло жизни 4-ех человек. Были спасены и эвакуированы более 440 человек. Пострадавшие от наводнения населенные пункты были объявлены зонами бедствия.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»