Объявленная война против Церкви приобретает новые «оттенки»: «Паст»
азета «Паст» пишет:
Еще в начале прошлого года мы писали, что Никол Пашинян хочет сформировать какое-то «движение», проводить акции и митинги против Католикоса Всех Армян, а точнее, против Армянской Апостольской Церкви. У него и раньше было подобное намерение. Но тогда он избегал идти по этому пути, опасаясь бурного сопротивления и столкновений со стороны армянского народа.
По имеющейся у нас информации, в рамках войны, объявленной Николом Пашиняном и властями ГД против Церкви, рассматривается возможный вариант «поднять народ на ноги». То есть, Никол Пашинян может попытаться добиться смещения Католикоса, снова используя ложный тезис «Во имя народа» и выводя на улицы своих немногочисленных сторонников. Не случайен его пост, написанный накануне: «Церковь принадлежит народу, Церковь мы также должны вернуть народу». Более того, вчера он сделал такой опасный пост: «Призываю верных последователей Армянской Апостольской Святой Церкви с любовью и по-христиански объединиться вокруг повестки освобождения Престола и избрания Католикосом Всех Армян любого действительно священного духовного лица». Многие расценивают это как призыв и инициативу к провокациям.
Однако, учитывая, что у Никола Пашиняна низкий рейтинг, а подавляющее большинство общества уверено, что не Католикос «должен освобождать Престол», а Никол Пашинян - здание правительства, то подобные провокации могут перерасти в очень серезное, даже общеармянское восстание, с его тяжелыми последствиями. Поэтому трудно сказать, пойдет ли Никол Пашинян на столкновение ради собственных интересов в рамках объявленной войны против Армянской Апостольской Церкви, или в любом случае проявит осторожность?
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для разгрузки дорожного движения в Ереване Самвел Карапетян обсуждает необходимость строительства ко...
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile