Страдают как государство, так и компании, работающие в правовом поле: новые развития: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В предыдущем выпуске мы сообщали, что в сфере импорта и продажи строительных, ремонтных и мебельных материалов сложилась довольно сложная ситуация. Мы отметили, что из-за недобросовестной конкуренции основные ведущие компании сталкиваются с серьезными трудностями, поскольку ряд компаний фактически обходят законы, импорт осуществляют не по реальным, а по заниженным ложным ценам, с другой стороны, есть информация, что они не предоставляют кассовые чеки или предоставляют их с фиксацией неполной стоимости.
В результате организациям, действующим в правовом поле, становится трудно конкурировать, а государство несет серьезные убытки в плане недополученных достаточно серьезных налогов. В то же время мы сообщили, что, по нашей информации, в Следственном комитете возбуждено уголовное дело.
И вот, вчера Следственный комитет РА распространил сообщение, в котором, в частности, говорится: «В ходе предварительного расследования уголовного производства, возбужденного в Главном управлении по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета РА, были получены очевидные фактические данные о том, что компания, осуществляющая деятельность через сети магазинов, занимающихся импортом и продажей электроники и мебели, не уплатила налоги в особо крупных размерах. В результате следственных и других процессуальных действий, предпринятых в ходе предварительного следствия, был возмещен причиненный государству ущерб в размере 459 миллионов 510 тысяч 954 драмов РА. Предварительное следствие продолжается».
Добавим, что, по нашей информации, это не единственный случай, и в ближайшем будущем ожидаются также новые события.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Когда сформируется новая власть? «Паст»
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю праздника Материнства и красоты
До 25% idcoin при покупке авиабилетов с премиальными картами IDBank