Хотят уничтожить армянскую идентичность: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера Никол Пашинян совершил очередной «акт» войны, объявленной против Армянской Апостольской Церкви. «Гарегин II нарушил обет безбрачия, который он добровольно взял на себя, и у него есть ребенок. Это факт, и если Гарегин II попытается отрицать, я докажу это в нужном формате. Таким образом, согласно Кодексу Армянской Апостольской Церкви, Гарегин II не мог быть Епископом, Архиепископом, не мог быть избран и не может быть Католикосом: Ктрич Нерсисян должен освободить Престол... Я призываю верующих последователей Армянской Апостольской Святой Церкви с любовью и по-христиански объединиться вокруг повестки освобождения Престола и избрания Католикосом Всех Армян любого действительно священного духовного лица» - написал он.
В последнее время к кампании властей против Церкви обратился также телеграм-канал «Площадь Республики», отметив: «Пашинян и группа капитулянтов ГД перешли в открытую атаку на Армянскую Апостольскую Церковь, критикуя Церковь, Католикоса и Священников самой грязной лексикой. Пашиняновский клан действует согласованно с турецко-азербайджанским тандемом. Турция и Азербайджан также нацелены на Армянскую Апостольскую Церковь, как и их чрезвычайные и полномочные послы в Ереване - ГД и любитель велосипедов, главарь, поздравляющий Турцию и Азербайджан с праздником Курбан-Байрам. Гражданам РА уже очевидно, что ГД и ее главарь хотят разрушить Армянскую Апостольскую Церковь, тем самым обслуживая интересы Баку и Анкары, а также сектантов. Пашинян и его команда перешли все границы корректности: они проводят черный пиар против Армянской Апостольской Церкви, используя как подконтрольные им СМИ, так и тысячи фейков и якобы независимых политологов и экспертов. Получив указание из Баку, ГД и их протурецкий лидер создают из Армянской Апостольской Церкви образ врага, распространяя грязную информацию о личности Католикоса».
Канал также отмечает, что среди членов ГД немало сектантов, и в борьбе с Армянской Апостольской Церковью они лоббируют интересы сектантов, надеясь завоевать голоса десятков тысяч сектантов в Армении на будущих выборах.
По словам авторов, те, кто признал Арцах территорией Азербайджана, теперь нацелились на все национальные, созданные государством институты: семью, церковь, историю Армении, армию. «Они хотят уничтожить армянскую идентичность, внедряя образовательные программы, которые разрушают Армянскую Апостольскую Церковь, снижают ее роль, наносят удар по военно-патриотическому воспитанию и военной подготовке, сокращают количество уроков армянского языка»,-пишет канал и добавляет, что, таким образом, они хотят де-факто превратить Армению в «Западный Азербайджан».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...