Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Когда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»
Общество

С 24 по 29 июня 2025 года в Оренбурге пройдет Международный молодежный форум «Eurasia Global”

Глобальные вызовы доказывают, что стратегическое развитие международных отношений напрямую зависит от эффективного формирования и использования потенциала молодежи как наиболее мобильной, активной и прогрессивной части общества. Российская Федерация входит в число государств, создающих условия для установления международных отношений, связей и  межкультурной коммуникации молодежи вне политических дискурсов. За 2024 год было успешно реализовано более 60 мероприятий, в том числе за рубежом, объединивших участников из 190 стран мира.

Приоритетной задачей таких конференций, форумов и фестивалей является не только  поддержка перспективной молодежи, но и содействие реализации молодежных обменов, сотрудничество с международными организациями, а также налаживание межнационального и межэтнического взаимодействия. Данная работа остается актуальной и в 2025 году. В ближайшее время Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с партнерами планирует провести линейку мероприятий нацеленных на вовлечение молодежи в развитие общего гуманитарного пространства и реализацию международных проектов. С 24 по 29 июня 2025 года в Оренбурге пройдет Международный молодежный форум «Eurasia Global”, который реализуется в рамках продолжения программы «Культурное шефство»Всемирного фестиваля молодежи 2025.

Тематика форума касается развития многопланового международного сотрудничества, в частности, конструирования модели взаимодействия молодежных организаций и клубов дружбы различных стран. С 12 августа по 14 сентября 2025 года в Калининградской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Шум», который объединит боле 1200 специалистов в области медиа со всей России и зарубежных стран. Мероприятие нацелено на обмен опытом в сфере медиа-индустрии и журналистики, формирования у участников навыков создания контента и реализации медиа-проектов. С 1 по 3 августа в г.Судак Республики Крым пройдет фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». Фестиваль объединяет пять основных направлений искусства и выступает самой крупной площадкой в РФ для реализации молодежных творческих коллективов, деятелей культуры, искусства и творческих индустрий со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.  С 7 июля по 4 августа в г.Солнечногорске Московской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов».

Форум включает в себя пять тематических смен, в том числе с участием иностранных экспертов, представителей зарубежных НКО и гуманитарных организаций. Одной из обсуждаемых проблем форума станет вопрос социального суверенитета и развития гражданского общества через взаимопомощь.  С 17 по 21 сентября в Нижегородской области пройдет Международный молодежный форум 2025.  На площадке форума встретятся молодые лидеры из различных сфер от бизнеса до науки с целью обмена опытом и планирования совместных проектов в контексте многополярного сотрудничества.