В некоторых районах Лос-Анджелеса ввели комендантский час
Мэр Лос-Анджелеса Карен Басс и глава местной полиции Джим Макдоннелл объявили о введении комендантского часа в некоторых районах центра города на фоне протестов против рейдов иммиграционной службы.
Он будет действовать с 8 вечера до 6 утра и продлится несколько дней, сказала Басс, сообщает BBC. По ее словам, городу нанесен значительный ущерб, но комендантский час действует только на территории площадью 1 квадратная миля. Жители этих районов и аккредитованные сотрудники СМИ не будут затронуты, добавила Басс.
Глава LAPD заявил, что комендантский час является необходимой мерой «для спасения жизней и защиты собственности» после нескольких дней беспорядков. Он также сообщил, что в субботу были арестованы 27 человек, в воскресенье 40, в понедельник 114, а во вторник — 197.
Карен Басс также призвала президента Дональда Трампа прекратить рейды Иммиграционной и таможенной полиции (ICE) на нелегальных мигрантов. По ее словам, она пытается связаться с Трампом и обсудить эту тему.




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»