Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Zee News India: У Индии прочные связи с соперником Турции – Арменией

Турция опасается, что Индия будет открыто поддерживать Грецию, пищет индийский новостной канал Zee News India.

«Турецкие СМИ опасаются, что Индия усилит оборонные и экономические связи с Грецией в качестве возмездия.

Греческая газета Ekathimerini недавно сообщила, что Индия изучает возможность крупных инвестиций в Грецию. Сделки могут заключаться в портах, туризме и обороне.

Слухи об индийских инвестициях в Hellenic Aerospace Industry (EAB) и Hellenic Defense Systems (EAS) нервируют Турцию. Индия нанесла сокрушительное поражение турецким беспилотникам посредством систем ПВО Akash и T-4.

Турция опасается, что Индия теперь может продать это оружие Греции.

Если Индия укрепит оборонные связи с Грецией, это станет резким ответом на поддержку Турцией Пакистана. У Индии также прочные связи с другими соперниками Турции – Кипром и Арменией. Последняя является другом, который получает высокотехнологичное оружие Индии, проверенное в войне против Пакистана.

В такой ситуации страх Турции естественен. Помимо Akash, самой большой угрозой Индии для ее врагов является ракета BrahMos. Индия быстро наращивает их производство. Ожидается, что Индия будет испол