Губернатор Тавушской области Армении: Только в Киранце строится 55 новых жилых домов
В Тавуше в последний раз выстрелы были около месяца назад, в регионе Берда. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 11 июня губернатор Тавушской области Айк Галумян.
«Была беспорядочная стрельба, не направленная в какую-либо точку. Сейчас ситуация спокойная», - добавил Галумян. Говоря о процессе демаркации границы, он отметил: «По имеющейся у меня информации, в настоящее время никаких процессов в плане демаркации границы нет».
На вопрос, а почему треснула стена села Киранц, губернатор ответил: «Эти процессы были осуществлены в короткий промежуток времени и очевидно, что это должно было иметь свои последствия. Не думаю, что это крупная катастрофа, это то, что можно восстановить. Стена Киранца длиной в 130 метров была построена по требованию народа и скорее нужна была для решения психологической проблемы. Там был проведен большой объем земляных работ, поэтому сегодня и имеем это, но вопрос решаемый».
По словам губернатора, это самый безопасный участок границы.
«Вы все свидетели того, что с 2024 года на данном участке не было никакого процесса. Конечно, в начале процесса демаркации была некоторая обеспокоенность, которая также направлялась определенными политическими кругами. Я был в Киранце в субботу, часто там бываю, и никакой обеспокоенности среди людей нет», - заверил Галумян.
По его словам, из села Киранц никто не уехал. «Сегодня в рамках программы приграничного строительства жилья только в Киранце строится 55 новых жилых домов на сумму 16 млн.», - заключил губернатор.




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»