Трамп заявил, что начинает терять надежду на то, что Иран согласится прекратить обогащение урана
ПрезидентСША Дональд Трамп теряет надежду на то, что Иран согласится прекратить обогащение урана в рамках пересмотренной ядерной сделки с Соединенными Штатами, но по-прежнему полон решимости не позволить Тегерану получить в свои руки атомное оружие, заявил он в интервью корреспонденту The Post Миранде Девайн в первом эпизоде ее нового подкаста Pod Force One.
«Я не знаю, - сказал Трамп, когда его спросили в понедельник, считает ли он, что сможет заставить Иран согласиться свернуть свою ядерную программу. - Я не знаю. Я так думал, но все больше и больше теряю уверенность в этом».
«Они, кажется, затягивают, и я думаю, это досадно, но сейчас я менее уверен в себе, чем был бы пару месяцев назад. С ними что-то случилось, но я гораздо менее уверен в том, что сделка состоится», -отметил он.
По словам президента США, Иран в любом случае не должен получить ядерное оружие.
«Если они заключат сделку, у них тоже не будет ядерного оружия, понимаете? Но у них не будет нового ядерного оружия, так что с этой точки зрения это не имеет значения. Но было бы приятнее сделать это без войн, без гибели людей, это гораздо приятнее. Но я не думаю, что вижу тот же уровень энтузиазма, с которым они идут на сделку. Я думаю, они совершат ошибку, но посмотрим. Думаю, время покажет», - заключил он.
Напомним, что в Тегеране неоднократно заявляли, что не собираются создавать ядерное оружие.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости