Более 3 миллионов детей в мире вынуждены работать под принуждением
На фоне войн, бедности и климатических катастроф число детей, попавших в условия принудительного труда, продолжает расти. По данным международных организаций, сейчас по всему миру более 3,3 миллиона детей вынуждены работать, зачастую в опасных и тяжелейших условиях — на шахтах, в полях, на фабриках и в частных домах.
Особенно тревожная ситуация складывается в таких странах, как Бангладеш, Сирия и Демократическая Республика Конго, пишет Bild. Половина всех детей, попавших в систему принудительного труда, становятся жертвами сексуальной эксплуатации — через проституцию, торговлю людьми и бордели. В зоне особого риска — дети-беженцы без родителей, дети с инвалидностью и воспитанники детских домов.
По информации ООН, с 2005 по 2022 год более 105 тысяч детей были насильно завербованы в вооруженные группировки. Их используют как солдат, саперов или живые щиты.
«Девочек часто насильно выдают замуж или подвергают сексуальному насилию», — отмечают эксперты.
Управление ООН по наркотикам и преступности предупреждает, что в странах с низким уровнем дохода каждый второй человек, пострадавший от торговли людьми, — ребенок.




















Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет ...
Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю праздника Материнства и красоты
До 25% idcoin при покупке авиабилетов с премиальными картами IDBank