Более 3 миллионов детей в мире вынуждены работать под принуждением
На фоне войн, бедности и климатических катастроф число детей, попавших в условия принудительного труда, продолжает расти. По данным международных организаций, сейчас по всему миру более 3,3 миллиона детей вынуждены работать, зачастую в опасных и тяжелейших условиях — на шахтах, в полях, на фабриках и в частных домах.
Особенно тревожная ситуация складывается в таких странах, как Бангладеш, Сирия и Демократическая Республика Конго, пишет Bild. Половина всех детей, попавших в систему принудительного труда, становятся жертвами сексуальной эксплуатации — через проституцию, торговлю людьми и бордели. В зоне особого риска — дети-беженцы без родителей, дети с инвалидностью и воспитанники детских домов.
По информации ООН, с 2005 по 2022 год более 105 тысяч детей были насильно завербованы в вооруженные группировки. Их используют как солдат, саперов или живые щиты.
«Девочек часто насильно выдают замуж или подвергают сексуальному насилию», — отмечают эксперты.
Управление ООН по наркотикам и преступности предупреждает, что в странах с низким уровнем дохода каждый второй человек, пострадавший от торговли людьми, — ребенок.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile