Главная Лента Видео Поделиться
Захарова обвинила СБУ в намерении использовать противоречия между Москвой и Баку Завершено расследование дела в отношении бывшего премьер-министра РА Овика Абрамяна В Ереване подвергли приводу сторонников движения «Священная борьба» Армения и Россия договорились о соблюдении фитосанитарных требований при взаимных поставках Землетрясение на Камчатке: Япония, Аляска и Гавайи объявили об угрозе цунами Сильнейшее с 1952 года zемлетрясение на Камчатке Азербайджан налаживает серийное производство артиллерийских снарядов «советских» калибров для Украины El Periodico: Мелания Трамп игнорирует мужа и свой статус первой леди США Лавров: Россия впервые за свою историю ведет боевые действия без союзников против стран Запада В мэрии Еревана обещают со следующей недели штрафовать «зайцев» Акция протеста коллектива школы им. Пушкина Еревана: С 1 сентября начнется забастовка и учебный бойкот Самвел Карапетян: Мы откроем новую, долгожданную и желанную страницу нашей истории, по-своему
«Этот человек полностью стремится установить монархические порядки»: «Паст»Примечательные показатели и индикаторы… состояния экономики: «Паст»Ucom и SunChild запускают образовательную программу «Умное наблюдение за птицами» с использованием инновационных технологийКакова ситуация на контрольно-пропускных пунктах армяно-грузинской границы? «Паст»Самвел Карапетян: от мецената до лидера «третьей силы»: «Паст»Россия и Китай проведут совместные военно-морские ученияСтипендиаты фонда «Музыка ради будущего» выступили на одной сцене с молодежным оркестром «Ереван»Sepah Pasdaran: Иран фактически берет под контроль так называемый «Зангезурский коридор»МККК сообщил родственникам удерживаемых в Баку армян о прекращении посещенийEsports World Cup: Левон Аронян вышел в четвертьфиналВозобновились поставки армянского коньяка на российский рынокЗахарова обвинила СБУ в намерении использовать противоречия между Москвой и БакуЗавершено расследование дела в отношении бывшего премьер-министра РА Овика АбрамянаВ Ереване подвергли приводу сторонников движения «Священная борьба»Армения и Россия договорились о соблюдении фитосанитарных требований при взаимных поставкахСтипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» выступят в составе молодежного оркестра «Ереван» на фестивале «Young Euro Classic 2025»Ральф Йирикян выступил с лекцией в инженерной летней школе Славянского университетаЗемлетрясение на Камчатке: Япония, Аляска и Гавайи объявили об угрозе цунамиСильнейшее с 1952 года zемлетрясение на КамчаткеАзербайджан налаживает серийное производство артиллерийских снарядов «советских» калибров для Украины
Политика

Пашинян: Армения не ставит перед собой задачу разрыва отношений с Россией

Армения не ставит перед собой задачу разрыва отношений с Россией. Об этом заявил в Чехии 13 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает радиостанция «Свобода».

«Я сказал, что недавно наш парламент принял закон о начале членства в Евросоюзе. Сейчас у нас очень тесное сотрудничество с ЕС. Но, с другой стороны, у нас нет задачи разрыва отношений с Россией, поскольку наша внешняя политика сбалансированная и балансируется. И это наша стратегия», - заявил  Пашинян.

Отметим, что в марте парламент Армении принял во всех чтениях законопроект о начале процесса членства в ЕС. После принятия закона о начале процесса членства в ЕС, ставшего дополнительным поводом для армяно-российской напряженности, различные высокопоставленные лица из Москвы заявили, что Ереван должен выбрать либо ЕАЭС, либо ЕС.

Напомним, что при вступлении Армении в ЕАЭС такую же позицию занял ЕС.