Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Политика

Секретарь СБ Армении: Нападение Израиля на Иран является посягательством на его территориальную целостность

Нападение Израиля на Иран является посягательством на его территориальную целостность, что негативно скажется на регионе.

Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в ходе панельной дискуссии «Находя стабильность в нестабильном мире» на конференции APRI-2025, коснувшись военной эскалации между Израилем и Ираном.

Говоря об Армении в контексте этой эскалации, секретарь Совета безопасности отметил, что Ереван, конечно, некоторое время назад начал готовиться и обсудил все возможные сценарии.

«Мы обсудили все возможные сценарии военной эскалации, по которым провели подготовительные работы, и в их рамках также провели планирование. По сценариям у нас есть планирование, и мы будем действовать в соответствии с ним», - подчеркнул Армен Григорян.

По его словам, любая эскалация в регионе ведет к нестабильности и ничего позитивного в этом быть не может.

«Это посягательство на территориальную целостность Ирана, что, естественно, окажет негативное влияние на регион. Мы надеемся, что эти вопросы удастся решить мирным путем по возможности скоро», - подчеркнул секретарь Совбеза.

Ранее МИД Армении выступил с заявлением, в котором осудил нападение Израиля на Иран и призвал к немедленному прекращению боевых действий и соблюдению норм международного права.

Израиль ранним утром нанес удары иранской столице Тегерану и ее окрестностям, а также по другим городам Ирана. Удар был нанесен и по ядерному объекту в Натанзе. Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о начале операции “Восходящий лев”, направленной против ядерной программы Ирана. Удары наносились и по жилым зданиям. Убиты высокопоставленные иранские военные и ученые-ядерщики. Иран пообещал дать решительный ответ на израильские удары.