Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Когда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»
Политика

Кричавший «Кочарян, преступник» был арестован спустя 7 лет по статье о пытках: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

14 июня был арестован уже бывший глава административного района Шенгавит Еревана, член ГД Размик Мкртчян, который написал заявление об увольнении 10 июня.

Кстати, член ГД в своем заявлении об отставке от должности примерно отмечал, от скольких предложений он отказался ради того, чтобы остаться главой района и работать на благо общины. Эта «услуга», получается, заслуживает юридической «оценки».

СМИ назвали две причины ареста: во-первых, он избил председателя правления Шенгавитской территориальной организации партии ГД Тиграна Макаряна в кабинете и лишил его свободы: по сути, это есть и пытка. Другая причина, согласно публикациям, связана с обысками и арестами в районной администрации Шенгавита в апреле этого года. Напомним, что в администрации административного района Шенгавит правоохранители провели действия и задержали сотрудников за требование и получение взятки.

Кажется, это обычный внутренний процесс ГД: Мкртчян не первый и не последний, кого увольняют и арестовывают после оказания услуг. Однако здесь обращает на себя внимание еще одно обстоятельство: Размик Мкртчян -очередной член ГД, единственной «заслугой» которого в назначении на должность было свержение пресс-конференции второго президента Роберта Кочаряна. Напомним, 13 августа 2018 года, когда Апелляционный суд освободил Роберта Кочаряна, арестованного по антиконституционному делу, спустя день второй президент созвал пресс-конференцию. Группа властных «активистов» ворвалась в бизнес-центр «Эребуни Плаза», куда были приглашены СМИ, и криками, оскорблениями, а также оттеснением сотрудников Службы безопасности фактически сорвали пресс-конференцию, которая, естественно, не состоялась. Примечательно, что большинство сорвавших пресс-конференцию быстро были назначены на разные должности, в том числе Размик Мкртчян, который, как и другие, был молод и неопытен, но, в качестве «компенсации» был назначен главой  района Шенгавит.

За прошедшие годы те, кто провалил пресс-конференцию второго президента, были уволены с работы в рамках различных уголовных дел, а теперь очередь дошла и до Размика Мкртчяна.

Напомним также, что Размик Мкртчян, проваливший пресс-конференцию Роберта Кочаряна, скандировал «Роберт, преступник», «Роберт, убийца». Однако, семь лет спустя он был арестован в своем кабинете по обвинению в пытках и лишении свободы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»