Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Экономика

ВТБ (Армения) запустил новый сервис переводов на карты «Мир» всех российских банков

Розничные клиенты ВТБ (Армения) могут перевести со своих карт «Mir» средства на карты российским пользователям с помощью нового сервиса – через сайт банка. Средства зачисляются на карту получателя мгновенно и без комиссии. 

Чтобы отправить деньги в Россию, нужно на сайте банка перейти в раздел «Переводы» и выбрать «По номеру карты». Далее перейти во вкладку «На карты банков РФ» и нажать на кнопку «Перевести» и перейти на страницу онлайн-перевода. В отрывшихся формах заполнить данные об отправителе и получателе (подойдет любая карта «Мир» российского банка). 

Переводы осуществляются в российских рублях, без комиссии. Минимальная сумма одного перевода – 100 рублей, максимальная – 80 тысяч рублей. В течение суток с одной карты можно перевести не более 80 тыс. рублей, а максимальное количество переводов с одной карты – 3 транзакции в сутки. 

«Мы стремимся сделать сервисы трансграничных переводов максимально доступными и удобными для наших клиентов. Объем переводов в Россию за квартал вырос на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что подтверждает востребованность сервиса. Мы специально упростили процесс: теперь можно отправлять деньги с карты на карту мгновенно, даже без приложения. Это часть нашей стратегии по созданию удобных цифровых решений для клиентов» – прокомментировал заместитель генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Тарас Кладченко.

Если у клиента нет карты «Mir», он может заказать её бесплатно прямо на странице. Карта мультивалютная, что позволяет осуществлять переводы как с драмового остатка, так и с рублевых счетов.

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется Центральным Банком РА.