Главная Лента Видео Поделиться
24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир» Армению уведомили о начале инвестиционного спора из-за действий против Самвела Карапетяна и ЭСА Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии Пресс-служба Самвела Карапетяна: Мы расцениваем данное вмешательство как проявление давления
Компания «Игнайт» присоединилась к образовательной программе «Родом из Арцаха»Кто и как проявляет себя в рамках этой антицерковной кампании. «Паст» Власти Греции ввели обязательные перерывы в работе из-за жары свыше 40°CПолитическое преследование: Оппозиционный депутат осудил политику действующих властей АрменииНа фоне распада российско-азербайджанских отношений — точный анализ будущего Армении от генерала Аршака КарапетянаЮрист об обысках в ЭСА: Происходит правовой террорТема запрета российских телеканалов снова актуальна: «Паст»На направлении Хознавар зафиксирована устойчивая интенсивность обстрела: Азербайджан продолжает стратегию поддержания напряжённости. «Паст»Времени мало: какие опасности возможны в ближайшем будущем? «Паст»В Капане стартовал 3-й Международный музыкальный фестиваль Kapan FestАвиакомпании потеряли 20 млрд. рублей из-за транспортного коллапса в России24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный ЭчмиадзинПарламент Армении разрешил начать уголовное преследование в отношении Сейрана Оганяна и Арцвика МинасянаАрхиепископ Аджапаян: Католикос не мог спонсировать то, чего не существуетМакрон и Стармер сближают Лондон и Париж, но на горизонте появляются трещиныПоявились подробности смерти уволенного сегодня главы Минтранса РоссииВ парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенностиВ Твери накрыли азербайджанскую ОПГПарижский ресторан Джулии Сефеджян «Baieta» получил звезду МишленГенсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО
Политика

Ходатайство об аресте Самвела Карапетян рассмотрит судья Артак Карапетян

Ходатайство о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна рассмотрит судья Ереванского уголовного суда общей юрисдикции Артак Карапетян.

Как ранее сообщил СК, на основании полученной информации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса Республики Армения в связи с тем, что С.К. (Самвел Карапетян) в ходе интервью средствам массовой информации публично призвал к захвату власти, к захвату полномочий Правительства Республики Армения в порядке, не предусмотренном Конституцией Республики Армения.

18 июня 2025 года прокурором, осуществляющему надзор за законностью уголовного судопроизводства, было подано ходатайство о возбуждении публичного уголовного преследования, в связи с чем последний в тот же день вынес постановление о возбуждении публичного уголовного преследования в отношении С.К. по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса Республики Армения.

18 июня 2025 года С.К. был задержан и доставлен в орган, осуществляющий производство.

В суд было подано ходатайство о применении в отношении последнего меры пресечения в виде заключения под стражу».