Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ пришел поддержать задержанного Самвела Карапетяна

Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Езрас Нерсисян (брат Католикоса всех армян Гарегина Второго) пришел поддержать предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.

Напомним, что Карапетян задержан минувшей ночью в Ереване по обвинению в призыве к смене власти. Карапетян находится на родине в связи с сороковинами отца, Саркиса Карапетяна.

В настоящее время решается вопрос меры пресечения Самвела Карапетяна. В беседе с журналистами во дворе суда архиепископ Езрас Нерсисян подчеркнул, что Самвел Карапетян безоговорочно верен ценностям, которые веками определяли путь армянского народа, и это содействие Церкви сегодня власти Армении превратили в политическое преследование.

«Церковь всегда с народом.  Самвел Саркисович всегда был верен национальным ценностям, интересам народа и государства, несмотря на все испытания», - подчеркнул архиепископ.

Отвечая на вопрос, как он оценивает давление на церковь, Езрас Нерсисян заметил: «мы ничего не оцениваем и не характеризуем. Мы здесь, чтобы засвидетельствовать любовь и преданность людям, которые носят эти ценности. Я здесь также, чтобы передать содействие сотен тысяч армян России. Самвела Саркисовича знает вся армянская нация. Любой народ, любая страна должны радоваться, имея такого сына, патриота, прогосударственного деятеля, который выразил приверженность этим ценностям многочисленными делами».

Архиепископ подтвердил готовность российских армян объединиться в защиту христианских ценностей. Однако на вопрос, чем завершится объявленная Пашиняном война церкви, не ответил.