Пашинян угрожает: После национализации ЭСА сотрудники компании, которые вынуждают людей ходить на акции, будут уволены
Если имеется такая информация, то это уже сообщение о преступлении. Уверен, что правоохранительные органы займутся этим. Об этом заявил во время правительственного часа в парламенте 18 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь сведений о том, что сотрудников ЭСА отправляют к зданию суда для поддержки бизнесмена Самвела Карапетяна.
«В свое время я предупреждал определенные круги на Зангезурском медно-молибденовом комбинате, что вскоре кабмин получит долю в ЗММК и всех тех людей, которые вынуждают людей посещать акции протеста, уволят с работы. Я говорил это в июне 2021 года, а к сентябрю всех этих людей уволили. Многие приходили в правительство, просили принять обратно, признавались, что ошиблись.
Очень скоро ЭСА станет государственной собственностью. Мы все зафиксируем, лица, которые вынуждают людей ходить на акции, будут уволены. Чтобы потом не жаловались. Никто не будет прощен.
Сотрудники, которые будут сотрудничать с правоохранительными органами и дадут конкретные показания, не будут уволены. У нас имеются достаточные рычаги для их защиты. Те, которые откажутся участвовать в акциях, им ничего не будет, мы сможем их защитить. После национализации они продолжат спокойно работать», - заявил Пашинян.
Напомним, что именно Пашинян именовал Армению «форпостом демократии». В какой мере сказанное им сегодня соответствует европейским принципам демократии – увольнять сотрудников за высказанное мнение – вероятно, предстоит экспертам.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay